14.02.2017

Уведомление о подготовке проекта нормативного правового акта

1. Настоящим Управление экономического развития, инвестиций и финансами администрации муниципального района  Исаклинский (далее – УЭРИИФ) извещает о начале обсуждения разработанного проекта решения Собрания представителей муниципального района Исаклинский Самарсмкой области «Об утверждении порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства» (далее – проект нормативного акта) и сборе предложений заинтересованных лиц.

2. Предложения принимаются по адресу: 446570, Самарская область, Исаклинский район, с.Исаклы, ул.Куйбышевская, д.75а Управление экономического развития, инвестиций и финансами администрации муниципального района Исаклинский, а также по адресу электронной почты: isakeconomi@samtel.ru. Получить информацию можно по телефону: 8(84654)2-12-32, 2-14-71, 2-12-08.

3.Срок приема предложений заинтересованных лиц с 14 февраля по 23 февраля 2017 года. Предложения вносятся относительно содержания проекта нормативного акта, возможных последствий его применения и альтернативных вариантов правового регулирования, а также относительно совершенствования практики применения действующих нормативных правовых актов, исключающего необходимость принятия проекта нормативного правового акта.

4. Предполагаемый срок вступления в силу проекта нормативного акта в случае его принятия: март 2017 года.

5. Проект нормативного акта разрабатывается в соответствии с Положением об УЭРИИФ от 05.07.2006 № 217, предусматривающим полномочия по созданию благоприятного инвестиционного климата, содействию развитию сфер потребительского рынка и малого бизнеса и разработке проектов нормативных правовых актов муниципального района Исаклинский по вопросам, находящимся в компетенции УЭРИИФ.

6. Целью предлагаемого правового регулирования является оптимизация предоставления муниципальной услуги «Оказание консультационных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства» (далее – СМСП), устанавливает порядок, сроки и последовательность административных процедур при оказании консультационных услуг СМСП в целях повышения качества предоставления и доступности результатов муниципальной услуги.

7. Действие проекта нормативного акта в случае его принятия будет распространяться на физических лиц - потенциальных субъектов малого и среднего предпринимательства и субъекты малого и среднего предпринимательства.