Меню

Лыжные соревнования

14.02.2018

Лыжные соревнования

13 февраля в парке Победы с. Исаклы состоялись лыжные соревнования среди ветеранов муниципального района Исаклинский, посвященные 75-й годовщине победы в Сталинградской битве. 

Слово «Сталинград» приобрело всемирное значение. Для России и всего человечества оно было и остается знаком военной и нравственной победы над фашизмом, символом перелома в величайшем вооруженном противостоянии ХХ века. Перед стартом юные кадеты из детского сада «Аленушка» вместе с ветеранами, пришедшими на лыжню, возложили цветы к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны и почтили их память минутой молчания. 

Отличная солнечная погода и легкий морозец, придали участникам соревнований заряд бодрости, с которым они вышли на лыжную трассу. 23 спортсмена: 16 женщин и 7 мужчин, включились в упорную борьбу. У многих спортсменов за плечами серьезный опыт участия в различных соревнованиях, что естественно сказывается на результатах. По итогам соревнований определились победители и призеры: 

В возрастной группе 60-65 лет (М):

1 место — Горбунов И.Н с. Новое Ганькино;

2 место — Маркин Н.А с.Новое Якушкино;

3 место — Клесов В.Н с.Исаклы.

В возрастной группе 65 лет и старше (М):

1 место — Никифоров Н.Б с.Исаклы;

2 место — Тихонов В.Я. с.Новое Якушкино;

3 место — Андреев Н.П. с.Исаклы;

В возрастной группе 55-59 лет (Ж):

1 место — Смирнова Е.Е. д.Сухарь-Матак;

2 место — Сафронова Л.А. с.Исаклы;

3 место – Пичугина Е.Е с.Исаклы.

В возрастной группе 60-64 лет (Ж):

1 место — Шевченко Н.Е. с.Исаклы;

2 место — Алиева Т.Т д.Красный Берег;

3 место — Мусина Л.Е. с.Исаклы.

В возрастной группе 65 лет и старше (Ж):

1 место — Григорьева Н.В д. Сухарь-Матак;

2 место — Портнова Л.М. с.Исаклы;

3 место – Сметанова Л.Ф. с.Исаклы. 

Отрадно видеть среди участников соревнований представителей разных поселений района, что дает возможность спортсменам встретиться и пообщаться в теплой дружеской обстановке. Все ветераны, участвующие в соревнованиях, остались довольны мероприятием и получили массу положительных эмоций от активного отдыха. 

Ю.Григорьева


Возврат к списку