Мисс Весна

23 марта 2018 года в районном Доме культуры состоялся традиционный конкурс красоты, нежности и обаяния "Мисс Весна - 2018".
Танцевальная группа "Гусельки" (д/с "Аленушка") с первых минут мероприятия создала в зале весеннюю атмосферу, которую на протяжении всего вечера поддерживали зажигательные ведущие Сергей Толстов и Николай Попатенко.

Шесть прекрасных конкурсанток вышли на сцену, чтобы доказать свое право называться Весной. Такие разные внешне, все участницы оказались очень яркими и духовно богатыми личностями. Так, Елена Кутукова, педагог детского сада "Теремок", представила свою жизнь и интересы в виде солнышка, лучиками которого являются семья, друзья, работа. Татьяна Ананьева, библиотекарь, является инициатором и организатором всех праздников в селе Ключи, активным участником районных мероприятий. Наталья Кинчарова (Исаклинское РайПО) любит свою малую Родину, ценит каждый миг, проведенный с близкими людьми. Моськина Алевтина, работающая в Клявлинском пансионате, видит свое призвание в помощи пожилым людям. Виктория Мочальникова, как оказалось, является марафонским бегуном, чемпионкой мира по горному бегу вверх и, имея серьезное образование химика, преподает физическую культуру. Алия Сафина представила кинофильм "Один день из жизни учителя".
Конкурс "Скажу красиво": участницы заворожили зрителей и увели их в прекрасный мир поэзии.

На этапе "Мой подарок весне" девушки еще раз доказали, что они яркие и творческие личности. До слез тронула всех присутствующих песня "Мама, что ты плачешь", в исполнении Елены Кутуковой с сыном. Татьяна Ананьева, которая любит шить, подготовила презентацию со своими работами. Серьезным хобби Алевтины Моськиной является бисероплетение: результатом кропотливого труда становятся истинные произведения искусства. Рукодельница Виктория Молчальникова представила свои работы, вязаные крючком, и так же презентовала аппетитный торт. Русским караваем угощала жюри Наталья Кинчарова. Прекрасный татарский танец подарила Весне и всем присутствующим Алия Сафина.

Кульминацией конкурсной программы стал выход участниц в вечерних платьях: нежные, романтичные, загадочные, страстные они покорили всех.
На протяжении всего вечера хорошее настроение зрителям дарили: детские творческие коллективы "Домисольки", "Свирельки", Раиса Горянина, Денис Умов, Алексей Мамонов, Александр Никифоров, Владимир Рукавишников, Евгений Солодченко.

Результаты конкурса:

- Мисс Романтика - Ананьева Татьяна, с/п Ключи;

- Мисс Шарм - Моськина Алевтина, Клявлинский пансионат;

- Мисс Элегантность - Кинчарова Наталья, Исаклинское РайПО;

- Мисс Нежность - Елена Кутукова, детский сад "Теремок";

- Мисс Очарование, приз зрительских симпатий - Мочальникова Виктория,

с/п Исаклы;

- Лучшая группа поддержки - Клявлинский пансионат.

Победительницей и обладательницей титула "Мисс Весна" стала Сафина Алия, ГБОУ СОШ имени М.К. Овсянникова села Исаклы.