Меню

30.11.2018

Порядок подачи заявки в сетевую организацию на подключение объекта к электрическим сетям

Порядок подачи заявки в сетевую организацию

на подключение объекта к электрическим сетям

1. Для заключения договора об осуществлении технологического присоединения (далее – ТП) заявителю необходимо направить заявку в сетевую организацию (далее – СО), объекты которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя (в соотв. с п. 8 Правил ТП*). С целью определения принадлежности ближайших к участку объектов электросетевого хозяйства заявитель вправе направить запрос в орган местного самоуправления, который, в свою очередь, обязан предоставить заявителю ответ в течение 15 дней (п. 8(3) Правил ТП).

2. Заполнить заявку на ТП с приложением требуемого пакета документов в соответствии с Правилами ТП. Бланк заявки на ТП можно получить:

  • на сайте СО;
  • в офисах обслуживания потребителей.

3. Подать заявку на ТП с приложением необходимого пакета документов можно следующими способами:

  • через «личный кабинет» на сайте СО (только для ФЛ до 15кВт включительно для присоединения коммунально-бытовой нагрузки, ЮЛ и ИП до 150кВт включительно по 2 и 3 категории надежности до 20кВ включительно, а также в целях временного ТП): для АО «ССК» - www.ssk63.ru, для ПАО «МРСК Волги» - www.mrsk-volgi.ru и портал-тп.рф;
  • в офисах обслуживания потребителей СО путем очного посещения;
  • почтовым отправлением с описью вложений.

Центры обслуживания потребителей:

Наименование

Филиал ПАО «МРСК Волги» - «Самарские РС»

АО «ССК»

Адрес

443068, г. Самара, ул. Ново-Садовая 106, корп. 133

443079, г. Самара, ул. Гагарина,22

Телефон

8-846-339-34-00

8-846-342-60-00

e-mail

tsok@samara.mrsk-volgi.ru

office@samara.mrsk-volgi.ru

office@ssk63.ru

* Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861.


Возврат к списку