Порядок оказания адресной помощи в 2019 году

В соответствии решениями, принятыми Правительством Российской Федерации о поэтапном прекращении на территории Российской Федерации эфирной наземной аналоговой трансляции обязательных общедоступных телеканалов и «Планом поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов по субъектам Российской Федерации» отключение эфирной наземной аналоговой трансляции обязательных общедоступных телеканалов на территории Самарской области запланировано с 3 июня 2019 года.

В связи с чем принято Решение об оказании адресной помощи социально незащищенным категориям населения в приобретении необходимого телевизионного оборудования для приема сигнала эфирного цифрового наземного телевизионного вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов на территории Самарской области.

К социально незащищенным категориям населения Самарской области относятся граждане, включенные в списки, сформированные и утвержденные министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области (далее – министерство) в период с 01 марта по 30 ноября 2019 года.

Единовременная денежная выплата осуществляется на основании заявления о компенсации расходов, поданного в период с 01 марта по 30 ноября 2019 года в Администрацию сельского поселения по месту регистрации, с приложением копии документов:

1) документа, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской Федерации личность гражданина;

2) документа, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской Федерации личность законного представителя, и документа, подтверждающего его полномочия (в случае подачи заявления законным представителем);

3) документа, подтверждающего оплату приобретенного пользовательского оборудования для приема ЦТВ;

4) документа, подтверждающего получение меры социальной поддержки.

Единовременная денежная выплата осуществляется однократно на одно домохозяйство и на пользовательское оборудование для приема ЦТВ, приобретенное Гражданином в период с 01.11.2018 по 01.11.2019.

По вопросам оформления и подачи документов обращаться в администрацию сельского поселения по месту регистрации.

На территории Самарской области работает телефон «горячей линии» 8-800-707-61-23.